Agências

Visite um agência/loja mais perto de si para aconselhamento e aproveite as melhores ofertas em viagens e férias. Em qualquer uma das seguintes agências/lojas poderá também levantar ou entregar o seu carro de aluguer na nossa rent-a-car.

Portugal   Continental

Amares

Rua Marques Rego Nº 39
4720-349 Amares

Telefone: 253 908 093

E-mail: amares@orbitaviagens.com

GPS: 41°37’40.66″N 8°21’51.20″W

Aveiro

Rua Sr.dos Milagres Nº 14
3800-261 Aveiro
(Junto á Rotunda das Barrocas)

Telefone: 234 345 283 / 234 338 144
Fax: 234 345 283 Email: aveiro@orbitaviagens.com

GPS: 40°38’47.94″N 8°38’30.59″W

Braga

Rua Conselheiro Lobato, 473 R/C
4705-089 Braga

Telefone: 253 690 900/253 690 901
E-mail:braga@orbitaviagens.com

GPS: 41°32’36.1″N 8°25’27.4″W

Castelo Branco

Rua de Santiago, Nº 34
6000-179 Castelo Branco
(Junto ao Hotel Best Western Rainha Dª Amélia)

Telefone: 272 328 235
Fax: 272 327 105
E-mail: castelobranco@orbitaviagens.com

GPS: 39°49’15.67″N 7°29’46.62″W

Guimarães

Rua Teixeira de Pascoais, Loja 40-B
4800 – 073 Guimarães
(Junto aos Bombeiros)

Telefone: 253 522 067/ 253 408 170
E-mail: guimaraes@orbitaviagens.com

GPS: 41°26’51.88″N 8°17’55.84″W

Leiria

Avenida 22 de Maio, Lote 18, Loja 102
Nova Leiria
2415-396 Leira

Telefone: 244 852 339

E-mail: leiria@orbitaviagens.com

GPS: 39°45’01.2″N 8°48’38.4″W

Famalicão

Av. Engenheiro Pinheiro Braga Nº18 loja 12B, 4760-089 Vila Nova de Famalicão

Telefone: 252 095 555

E-mail:famalicao@orbitaviagens.com

GPS: 41°24’53.16″N 8°31’8.55″W

Lisboa – Telheiras

Rua Padre Américo, Nº 22J
1600-239  Lisboa

Telefone: 217 597 315
Fax: 217 561 339
E-mail: lisboa@orbitaviagens.com

GPS: 38°45’40.66″N 9° 9’56.57″W

Porto

Avenida da Boavista, Nº 1603 Loja 34 (Edificio Bristol)
4100-132 Porto

Telefone: 22 606 40 94 / 92 799 46 07
Fax: 22 609 71 54
E-mail: porto@orbitaviagens.com

GPS: 41° 9’36.07″N 8°38’32.55″W

Prado

Lugar do Bom Sucesso, Rua 1, Nº 29 – Vila de Prado
4730-453 Vila Verde

Telefone: 253 924 243 / 253 925 160
Fax: 253 924 534
E-mail: prado@orbitaviagens.com

GPS: 41°35’58.35″N 8°27’57.12″W

São Pedro do Sul

Av Sá Carneiro, Nº 504
3660-428 São Pedro do Sul

Telefone: 232 711 074
Fax: 232 711 076
E-mail: s.pedrosul@orbitaviagens.com

GPS: 40°45’35.95″N 8° 4’3.11″W

Viana do Castelo

Rua Alves Cerqueira, Nº 216-218
4900-321 Viana do Castelo

Telefone: 258 813 513
Fax: 258 834 837
E-mail: viana@orbitaviagens.com

GPS: 41°41’25.19″N 8°49’53.72″W

Vila Verde

Av Mesquita Gavião, Nº 334
4730-793  Vila Verde

Telefone / Fax: 253 319 149
E-mail: vilaverde@orbitaviagens.com

GPS: 41°38’34.50″N 8°26’4.36″W

 Mirandela

Rua Da Republica 295 loja 3      5370-347 – Mirandela

Telefone: 278 098 013
mail: mirandela@orbitaviagens.com

GPS:  41°29’23.83″N 7°10’40.98″W

 

Povoa de Lanhoso

Rua Maria da Fonte,Nº 24

4830-458  Povoa de Lanhoso

Telefone: 253 738 159

E-mail:planhoso@orbitaviagens.com

GPS: 41°34’34.67″N 8°16’9.86″W

Faro

Rua Jose Saramago 9001 Loja P 
Montenegro – 8005-181 Faro

Telefone: 289 821 461
E-mail: faro@orbitaviagens.com

GPS:  37° 1’46.31″N  7°58’3.17″W

          Aeroportos  

Porto

   Lisboa

Faro

      Funchal

Email: reservas@orbitaviagens.com

Madeira

Madeira – Funchal

Rua da Carreia Nº 88 
9004   Funchal

Telefone : 291 609 567
E-mail: funchal@orbitaviagens.com

GPS: 32°38’55.98″N 16°54’40.27″W

Angola

Luanda

Via Expresso KM 3,5
Benfica

Telefone: 244 939999445
E-mail: benfica@orbitaviagens.co.ao

GPS: 8°58’40.11″S 13°10’29.40″E